Zeichnen und Malen

Kurs Kurstag, -zeit Anmeldeschluss Status
F231 Aktzeichnen Dienstag, 18:15 - 20:30 21.08.2018
 
B130 Urban Sketching Freitag, 16:00 - 19:00 17.08.2018
 
B133 Gegenständliches Zeichnen Montag, 18:45 - 21:00 20.08.2018
 
B433 Aquarell heute - Vertiefungskurs Dienstag, 18:45 - 21:00 21.08.2018
 
B1303 Aquarell heute - Basiskurs Montag, 18:45 - 21:00 20.08.2018
 
B813 BOGA Workshops 3: Im Reich der Blüten Samstag, 09:30 - 12:15 22.09.2018
 
B812 BOGA Workshops 2: Blattformen im Vergleich Samstag, 09:30 - 12:15 15.09.2018
 
B811 BOGA Workshops 1: Die Pflanze und ihr Urbild Samstag, 09:30 - 12:15 01.09.2018
 
B810 BOGA Workshops 1-3: Pflanze - Gestalt - Bewegung Montag, 09:30 - 12:15 09.07.2018
 
B644 Einfach illustrieren und kolorieren: Fortsetzungskurs Samstag, 09:00 - 12:00 01.12.2018
 
B643 Einfach illustrieren und kolorieren: Basiskurs Samstag, 09:00 - 12:00 03.11.2018
 
B642 Einfach illustrieren und kolorieren: Basiskurs Samstag, 09:00 - 12:00 01.09.2018
 
B436 Scribblen - so werden Ideen verkauft Donnerstag, 18:00 - 21:00 08.11.2018
 
B435 Scribblen - so werden Ideen verkauft Donnerstag, 18:00 - 21:00 23.08.2018
 
B3309 Kopfzeichnen I Mittwoch, 18:30 - 20:45 29.08.2018
 
B2261 Ölmalen Vertiefung Dienstag, 13:40 - 17:00 28.08.2018
 
B226 Ölmalen Grundkurs Dienstag, 08:40 - 12:00 28.08.2018
 
B311 Pflanzenzeichnen Mittwoch, 09:15 - 11:40 22.08.2018
 
B510 Figürliches Zeichnen und Malen Freitag, 09:15 - 11:40 24.08.2018
 
F520 Aktzeichnen Freitag, 14:00 - 16:25 24.08.2018
 
B410 Akt und Figürliches zeichnen und Malen Donnerstag, 09:00 - 12:10 25.10.2018
 
B340 Menschen in Bewegung zeichnen Donnerstag, 13:40 - 16:00 25.10.2018
 
B713 Generationen Workshop Zeichnen mit Humboldt im BOGA 3: Faszinierende Pflanzenquerschnitte Samstag, 14:00 - 16:15 22.09.2018
 
B712 Generationen Workshop Zeichnen im BOGA mit Humboldt 2: Botanische Illustration Samstag, 14:00 - 16:15 15.09.2018
 
B711 Generationen Workshop Zeichnen mit Humboldt im BOGA 1: Collagen zu Pflanzenlebensräumen Samstag, 14:00 - 16:15 01.09.2018
 
B710 Generationen Workshops 1-3: Zeichnen mit Humbodt im BOGA Samstag, 14:00 - 16:15 01.09.2018
 
B421 Tiere Zeichnen Donnerstag, 13:00 - 16:15 30.08.2018
 
B412 Freidimensionales Malen und Gestalten Donnerstag, 08:30 - 11:50 06.09.2018
 
B335 Gegenständliches und wissenschaftliches Zeichnen - Vertiefungskurs Mittwoch, 18:30 - 20:45 29.08.2018
 
B232 Gegenständliches Zeichnen - Basiskurs Dienstag, 18:30 - 20:45 28.08.2018
 
B120 Gegenständliches Zeichnen - Basiskurs Montag, 14:00 - 16:15 27.08.2018
 
B512 Experimentelles Malen und Gestalten Freitag, 08:30 - 16:20 24.08.2018
 
B230 Chinesische Malerei und Kalligraphie Dienstag, 18:30 - 20:45 21.08.2018
 
B4309 Aktzeichnen Donnerstag, 18:15 - 20:30 23.08.2018
 
B713 Generationen Workshop Zeichnen mit Humboldt im BOGA 3: Faszinierende Pflanzenquerschnitte Samstag, 14:00 - 16:15 30.06.2018
 
B712 Generationen Workshop Zeichnen im BOGA mit Humboldt 2: Botanische Illustration Samstag, 14:00 - 16:15 23.06.2018
 
B711 Generationen Workshop Zeichnen mit Humboldt im BOGA 1: Collagen zu Pflanzenlebensräumen Samstag, 14:00 - 16:15 16.06.2018
 
B433 Aquarell heute - Vertiefungskurs Dienstag, 18:45 - 21:00 06.02.2018
 
B1303 Aquarell heute - Basiskurs Montag, 18:45 - 21:00 05.02.2018
 
B642 Einfach Illustrieren und Kolorieren: Basiskurs Samstag, 09:00 - 12:00 09.06.2018
 
B436 Scribblen - so werden Ideen verkauft Mittwoch, 18:00 - 21:00 02.05.2018
 
B435 Scribblen - so werden Ideen verkauft Donnerstag, 18:00 - 21:00 01.03.2018
 
B130 Urban Sketching Freitag, 16:00 - 19:00 27.04.2018
 
B226 Ölmalen Grundkurs Dienstag, 08:40 - 12:00 13.02.2018
 
B2261 Ölmalen Weiterführungskurs Dienstag, 13:40 - 17:00 13.02.2018
 
B340 Menschen in Bewegung zeichnen Donnerstag, 13:40 - 16:00 15.02.2018
 
B410 Akt und Figürliches zeichnen und Malen Donnerstag, 09:00 - 12:10 15.02.2018
 
F520 Aktzeichnen Freitag, 14:00 - 16:25 09.02.2018
 
B510 Figürliches Zeichnen und Malen Freitag, 09:15 - 11:40 09.02.2018
 
B311 Pflanzenzeichnen Mittwoch, 09:15 - 11:40 14.02.2018
 
B412 Freidimensionales Malen und Gestalten Donnerstag, 08:30 - 11:50 08.02.2018
 
B244 Landschaften skizzieren Workshop Samstag, 09:15 - 11:30 05.05.2018
 
B512 Experimentelles Malen und Gestalten Freitag, 08:30 - 16:20 09.02.2018
 
F231 Aktzeichnen Dienstag, 18:15 - 20:30 06.02.2018
 
B232 Gegenständliches Zeichnen - Basiskurs Dienstag, 18:30 - 20:45 13.02.2018
 
B335 Gegenständliches und wissenschaftliches Zeichnen - Vertiefungskurs Mittwoch, 18:30 - 20:45 14.02.2018
 
B4309 Aktzeichnen Donnerstag, 18:15 - 20:30 08.02.2018
 
B3310 Kopfzeichnen II Mittwoch, 18:30 - 21:00 07.03.2018
 
B133 Gegenständliches Zeichnen Montag, 18:45 - 21:00 12.02.2018
 
B710 Generationen Workshops 1-3: Zeichnen mit Humbodt im BOGA Samstag, 14:00 - 16:15 16.06.2018